Главное
Экономика, 14 сентября, 14:31

Новый курс уроков финансовой грамотности от Сбера проходит в вузах Хабаровского края


Новый курс уроков финансовой грамотности от Сбера проходит в вузах Хабаровского края

Новый курс лекций по финансовой грамотности проходит в вузах и сузах Хабаровского края с 8 по 16 сентября. В качестве лекторов выступают руководители регионального отделения Сбербанка. Уроки пройдут в 12-ти учебных заведениях и в них примут участие около 500 студентов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В этом году на тематических уроках эксперты Сбера обсудят со студентами механизмы накопления на собственную мечту, разберут инструменты личного финансового планирования, поговорят о необходимости анализа доходов и расходов, а также о том, как копят и тратят люди разных поколений и какие возможности дают современные финансовые инструменты.

- В современном мире очень важно работать над своими целями, особенно финансовыми, - говорит Наталья Красулина, управляющий Хабаровским отделением Сбербанка. - О том, как это сделать мы говорим с ребятами на наших встречах. В материалах уроков этого года содержится много аналитики, которая помогает понять паттерны финансового поведения людей разных поколений. Мы уверенны, что чем раньше молодые люди будут узнавать и применять в своей жизни финансовые инструменты, тем среди них будет больше успешных и счастливых людей с реализованными мечтами.

Помимо очных лекций в вузах, Сбер ведет постоянную работу по повышению финансовой грамотности жителей России разного возраста. Эти материалы в различных форматах размещены как на сайте банка, так и на новой информационно-образовательной платформе СберСова.  

Сайт научит обращаться с деньгами: управлять, копить, инвестировать, зарабатывать и страховать. Материалы представлены в виде онлайн-курсов, статей и подкаст с разными уровнями сложности.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме