Главное
Экономика, 12 июля, 18:13

Регоператор в Хабаровске продолжает улучшать работу

Работа «Хабавтотранс ДВ» находится на контроле МинЖКХ края

Регоператор в Хабаровске продолжает улучшать работу
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Ситуация с вывозом мусора в Хабаровске нормализуется. Мусоровозы регоператора ежедневно на полигон в районе Ситы вывозят около 400 тонн отходов, при этом до 1 июля перевозчики привозили туда вдвое меньше. В пиковую нагрузку специалисты ежедневно отрабатывали от 40 до 60 приоритетных точек, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Возникшие проблемы с вывозом мусора продолжают оперативно решаться. Благодаря обращениям горожан полностью доработан реестр мест накоплений. Ранее не было учтено порядка 15% площадок, сейчас всего зафиксировано 3200. Юридическим лицам необходимо заключить договоры на вывоз ТБО непосредственно с «Хабавтотранс ДВ», при этом работа предприятия находится на контроле МинЖКХ края.

- С приходом регоператора контейнерные площадки стали наполняться мусором юридических лиц. Раньше эти отходы вывозились непонятно куда и образовывались несанкционированные свалки за городом. Сейчас весь «серый» - неучтенный - мусор, за вывоз которого раньше юрлица платили копейки, попадает в учет и везется на официальный полигон. Эти моменты мы продолжаем выявлять, с ними боремся и мы, и регоператор, - добавил министр ЖКХ Дарий Тюрин во время очередного объезда.
Глава «Хабавтротранс ДВ» уверен, что за декаду водители лучше узнают город
03 июля 2022, 14:30 0

На некоторых контейнерных площадках, например, по адресу: ул. Руднева, 98, ежедневно мусоровозы вывозили от 10 до 15 тонн коммунальных отходов. Регоператор связывает это с тем, что сюда выносят свои мешки не только жители окрестных многоквартирных домов, но и ближайшего частного сектора, коммерсанты с местного рынка, а также дачники.

Публикуем очередной наш отчёт фотографий мусорных контейнеров «до и после». Напоминаем, что сообщить о фактах невывоза мусора можно по телефону 8 (924) 308-8-308, либо оставить комментарии в телеграм-канал предприятия https://t.me/khvavtotransdv.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме