Главное
Экономика, 07 июля, 16:45

Ситуация с вывозом мусора в Хабаровске ежедневно улучшается

Регоператор выпустил на улицы города более 80 спецмашин

Ситуация с вывозом мусора в Хабаровске ежедневно улучшается
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Очередной рейд совершил корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня» и собственными глазами увидел, как убирается мусор с территории дворов. Ситуация с вывозом отходов в краевом центре постепенно выравнивается, региональный оператор по вывозу ТКО составляет новые маршруты с более удобной логистикой, при этом самые напряжённые точки отрабатываются в приоритетном порядке.

К рейдам по проверке работы спецтранспорта регоператора подключились и сотрудники краевого минЖКХ. Накануне глава ведомства Дарий Тюрин вместе с директором «Хабавтотранс ДВ» Валерием Дунисовым и представителями администрации Индустриального района совершил объезд нескольких проблемных точек и дал поручения по улучшению работы - все жалобы граждан должны отрабатываться в течение суток. Кроме того, нужно продолжать актуализировать путевые маршруты движения мусоровозов.


В выходные дни работа осложнялась большим количеством личного транспорта граждан. В будние дни работа закипела активнее.

Публикуем очередную малую часть фотографий «до и после» за день. По словам представителей регоператора, сегодня во всех районах Хабаровска работает больше 80 единиц техники, мусорные площадки вычищаются полностью. Техника работает до позднего вечера. Наша рубрика будет вестись ежедневно до нормализации ситуации.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме