Главное
Экономика, 01 июля, 19:07

Что почём: продукты, которые нас удивили

В торговых центрах Хабаровска можно купить копчёную осетрину, маринованные арбузы и много ещё чего

Что почём: продукты, которые нас удивили
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

В любом уважающем себя торговом центре есть работник с труднозапоминающейся должностью – мерчендайзер. По-русски говоря, человек, отвечающий за выкладку товаров. Именно он регулярно меняет полки местами, чтобы покупатели не смогли обнаружить на привычных местах нужные им продукты. И мерчендайзер же располагает на уровне глаз дорогой и неходовой товар, чтобы на него обратили внимание посетители торговых центров. Однако, россияне давно придумали против всех этих перестановок и новинок действенное оружие под названием «список продуктов» и всё равно найдут то, что находится у них в этих записях. Корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня» походил по торговым залам без всяческих бумажек и нашел на прилавках массу интересных продуктов.

Летом очень хочется ягоды и фруктов. Понятно, что есть привычная для нашего региона жимолость, клубника, малина и прочее. А если хочется чего-нибудь более экзотического? Уже появились арбузы, но цены на них пока еще кусаются. А так хочется маленький кусочек! Да, пожалуйста, нарезка арбуза по 100 рублей за 200 граммов. При желании можно купить арбузовое варенье, произведенное в Армении. Стоимость около четырехсот рублей. А истинных любителей этой ягоды должны привлечь арбузы маринованные из Кубани всего-то за 159 рублей банка.

Можно купить и привычную нам малину и голубику. Правда из Мексики. Вот только обойдется она покупателю недешево – первая за 419 рублей, а вторая за 499 рублей. Это стоимость упаковки в 125 граммов.

ЭксклюзивОбщество
На рынках в Хабаровске появилась клубника неясного происхождения
24 июня 2022, 18:00 0

В достатке сейчас и фруктов всяких разных. Как свежих, так и замороженных. Но, оказалось, в холодильниках среди клюквы и брусники можно обнаружить мякоть тайского манго, молодого тайского кокоса и тайскую же маракуйю. Здесь же в отделе заморозки среди привычных кусков сливочного масла лежит продукция с томатом и базиликом, а также с морскими водорослями и шнитт-луком.

Самый огромный выбор необычных для покупателей продуктов питания в отделе с консервами. Вот вам осетр копченый и в собственном соку за 569 рублей за банку. Рядом присоседилась килька с овощами по-гавайски. На этих же полках можно найти по одинаковой цене (399 рублей) судака с шампиньонами и лесной клюквой и зеркального карпа с изюмом и грецким орехом.

Если же вам по душе больше консервы мясные, то почему бы не попробовать по той же цене (399 рублей) курицу с тыквой, утку с грушей и лимоном, индейку с курагой и грецким орехом. А в качестве овощной приправы ко всему этому благолепию можно попробовать икру из свеклы. Или паштет из семечек с грибами. А также лучок серебряный маринованный по 229 рублей за банку.

А запить это можно соком. Например, березовым из стеклянной банки. Два литра обойдется в 159 рублей. Можно и литровую пачку купить из Белоруссии по 119 рублей. Для скучающих по Таиланду тоже имеется предложение – сок мангостина по 217 рублей и очень дешевая гуава по 99 рублей за литр.

ЭксклюзивЭкономика
Наш корреспондент удивился разбросу цен на этот продукт переработки молока
17 июня 2022, 19:00 0

Если ходить по торговым залам без списка, можно обнаружить много интересных продуктов – сгущенное молоко без сахара, варенье из кедровых шишек, крем-сыр с клюквой и апельсином, копченые щупальца осьминога. И даже живого краба из аквариума за 1999 рублей за килограмм. Правда, этот морепродукт раскупается очень быстро.

И совсем не обязательно все это приобретать. Можно просто посмотреть и расширить свои познания в области производства продуктов. Тем более, что в торговых центрах сейчас гораздо комфортнее, чем на улице.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме