Главное
Экономика, 07 июня, 15:30

CityJet получила шестой Суперджет

Воздушное судно уже приступило к полетам (ВИДЕО)

CityJet получила шестой Суперджет

Ирландская авиакомпания CityJet получила шестой самолет Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100). Воздушное судно с регистрационным номером EI-FWF уже приступило к полетам, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как рассказали ATO.ru в CityJet, самолет в прошлый четверг был доставлен из Венеции в Брюссель, на базу авиакомпании Brussels Airlines, которая приступает к эксплуатации этого борта на условиях мокрого лизинга.

В Brussels Airlines подтвердили, что полученный самолет уже ставится на рейсы. Один из пассажиров рейса Берлин-Брюссель опубликовал видеоролик своего полета на «Суперджете».


«Мы довольны производительностью самолета на нашей маршрутной сети и получаем хорошие отзывы от пассажиров по поводу комфорта во время полета. В настоящее время у нас нет непосредственного плана по увеличению числа этих самолетов. Состав нашего парка зависит от развития маршрутной сети», — рассказали в Brussels Airlines.
Sukhoi Superjet 100 предназначены для замены во флоте Brussels Airlines возрастных региональных реактивных Avro RJ100. 

CityJet приступила к эксплуатации SSJ 100 в июне прошлого года. Как ранее сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», Sukhoi Superjet 100 начали выполнение регулярных рейсов в составе авиакомпании Brussels Airlines весной этого года. Первый рейс из Брюсселя состоялся 26 марта в 6 часов утра в Ниццу. Всего компания CityJet должна получить 15 SSJ 100 (также компания имеет опцион еще на 16 машин).


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме