Главное
Экономика, 11 ноября, 10:30

Магазин при тепличном хозяйстве открылся в агрокомплексе «Восток»

Продукцию собственного производства будут реализовывать в Комсомольске-на-Амуре

Магазин при тепличном хозяйстве открылся в агрокомплексе «Восток»

Магазин при тепличном хозяйстве открылся в агрокомплексе «Восток», здесь производители будут реализовывать продукцию собственного производства. Как отмечают в городской администрации, теперь свежие овощи будут быстрее попадать на стол к потребителю, что в первую очередь, позволит оценить качество продукции и сэкономить, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Один магазин открылся при тепличном хозяйстве, другая фирменная торговая точка расположилась в магазине «Океан» на проспекте Интернациональный.

«Сейчас мы выходим на новый уровень развития, реализуя местную продукцию в собственных магазинах. Планируем дальше наращивать объемы сбыта, может наладить пролажу через супермаркеты, крупные торговые сети. Быстрота попадания на стол к потребителю сказывается на качестве: редис, огурцы, салатные культуры теперь составляют достойную конкуренцию китайской продукции. Наши местные огурцы пахнут огурцами, овощи имеют натуральный вкус. И по стоимости они выигрывают на 5 – 10%, не так много, как хотелось бы, но все же ощутимо для отдельных категорий потребителей», - рассказывает начальник отдела перерабатывающей промышленности и защиты прав потребителей городской администрации Игорь Городилов.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме