Главное
Экономика, 16 мая, 10:20

Новый «Суперджет» авиакомпании «Россия» украсили русской тройкой

Ливрею из трёх красных коней получил пассажирский лайнер с именем «Вельск»

Новый «Суперджет» авиакомпании «Россия» украсили русской тройкой
Фото: ОАК
Авиакомпания «Россия» продолжила хорошую традицию присваивать новым пассажирским самолётам «Сухой Суперджет 100», пополняющим флот перевозчика, имена русских городов. В этот раз лайнер помимо названия населённого пункта из Архангельской области Вельск получил ещё и обновлённую ливрею, специальную окраску корпуса, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на Ростех.
- Авторы дизайна отдали дань уникальному явлению русской культуры — запряженной тройке коней, - подчеркнули в пресс-службе корпорации. - Это символ быстрой, качественной перевозки, перемещения в пространстве, только теперь не на земле, а в воздухе!
Лайнер «Сухой Суперджет 100» с именем «Вельск» и нестандартной раскраской впервые поднялся в небо на прошлой неделе. Напомним, что пассажирские самолёты SSJ-100 выпускаются авиазаводом в Комсомольске-на-Амуре, в настоящее время российские конструкторы и инженеры разрабатывают воздушную машину «Суперджет 100» второго поколения с прицелом на практически полное импортозамещение комплектующих.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме