Главное
Экономика, 26 апреля, 17:59

Улицу Тихоокеанскую в Хабаровске в этом году расширят до автодорожного техникума

Дорожники приступили к расширению трехполосной дороги от улицы Шелеста до улицы Трехгорной

Улицу Тихоокеанскую в Хабаровске в этом году расширят до автодорожного техникума
Фото: администрация Хабаровска
В Хабаровске ведутся работы по расширению трехполосной автомобильной дороги по улице Тихоокеанская. За два года на участке от улицы Шелеста до Трехгорной должно появиться четырехполосное шоссе, которое разгрузит нынешние три полосы проезжей части, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- К работе приступило муниципальное предприятие «Дорремстрой». Задача у дорожников в этом году расширить проезжую часть улицы Тихоокеанская на участке от улицы Шелеста до улицы имени профессора М.П. Даниловского. При этом, по мере проведения работ, возможны временные ограничения для движения автотранспорта. Что касается движения трамваев, то их работе ничего не мешает, - сообщил замначальника управления дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска Юрий Зуев.
Испытывать неудобства автомобилистам придется до начала отрицательных температур, именно к этому периоду намечено завершение всех работ на данном участке улицы Тихоокеанской. Но в следующем году работы будут продолжены - нужно будет провести четырехполосную дорогу до моста над улицей Трехгорная.

ЭксклюзивЭкономика
В городе по программе БКАД в этом году отремонтируют ещё 41 улицу
23 марта 2022, 14:10 0


Помимо дорожных работ, запланирована установка освещения, модернизация светофоров, прокладка тротуаров и монтаж остановочных павильонов. Также в районе рынка на остановке «Депо-2» и на участке от ТОГУ до технического колледжа сделают лотковый водоотвод. 

Отметим, что работы проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На полную реконструкцию улицы потребуется 745 млн рублей. В 2022 году планируется выполнить работ на 314 миллионов рублей, что позволит обустроить 1,5 километра дороги.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме