Главное
Экономика, 19 апреля, 15:25

Движение «Сделано в России» поддержит отечественных производителей

В Хабаровском крае всё готово для продвижения местных брендов

Движение «Сделано в России» поддержит отечественных производителей
Фото: «Хабаровский край сегодня»
В нашей стране создано всероссийское движение в поддержку отечественных брендов «Сделано в России». Этот проект будет реализовываться в стратегическом партнерстве с Фондом «Росконгресс», Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ), АНО «Российская система качества» (Роскачество) и Яндексом, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на madeinrussia.ru.
- Российские деньги в российские бренды — новые возможности в области коммуникаций для поддержки отечественных предпринимателей! Мы создали инициативную группу предпринимателей, в которой не только оказывают поддержку брендам России, но и формируют образ современного российского предпринимателя, — сказал руководитель и автор концепции системы поддержки и продвижения бизнеса «Сделано в России» Михаил Садченков.
Основными целями создания организации станут развитие всероссийского движения в поддержку отечественных брендов, информационная кампания по их продвижению, формирование образа современного российского предпринимателя, информационная поддержка проектов и инициатив в сфере импортозамещения, поддержка инициативных групп предпринимателей, развивающих бизнес в нашей стране.
- Бренд «Сделано в России» на самом деле не нов и был запущен несколько лет назад для того, чтобы лучшие отечественные предприятия выводить на международный рынок, - считает исполняющий обязанности первого заместителя министра экономического развития Хабаровского края Максим Тарасов. – Сейчас же задачи поменялись, и наши производители должны прийти на внутренний рынок, чтобы вытеснить или заместить импортные аналоги. По сути, в нашем крае такая работа давно ведется и теперь появилась возможность у наших представителей как крупных предприятий, так и малого и среднего бизнеса заявить о себе на общероссийской площадке.
По словам Максима Тарасова, продвижение местных брендов будет осуществляться через участие во всевозможных профильных выставках, ярмарках, форумах. Не останутся производители Хабаровского края и без финансовой поддержки со стороны правительства региона – уже сейчас работает программа по льготному кредитованию бизнеса, существуют налоговые льготы и иные преференции.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме