Главное
Экономика, 17 марта, 14:48

Глава Минцифры Хабаровского края посоветовал заняться цифровой гигиеной

Зарубежные электронные сервисы могут стать недоступными в любой момент

Глава Минцифры Хабаровского края посоветовал заняться цифровой гигиеной
Фото: pixabay.com

Жителям Хабаровского края настоятельно рекомендуют позаботиться о сохранности и безопасности своих данных, которые размещены на зарубежных серверах. Услуги электронной почты, облачные хранилища от компаний из недружественных России стран могут стать недоступными в любом момент, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Создание резервной копии, выгрузка архива данных, переписок и другой ценной информации — это превентивные меры, которыми не нужно пренебрегать в любой ситуации. Знание о том, как обезопасить свои личные данные — одна из основ цифровой гигиены, — подчеркнул министр цифрового развития и связи Хабаровского края Алексей Гусев.
Чиновники против призывов насилия над россиянами через социальную сеть
13 марта 2022, 13:30 0

Как пишет сегодня федеральное издание «Известия», угроза существенного замедления и полного отключения на территории России существует для пользователей таких почтовых сервисов, как Gmail, Outlook, Yahoo! Mail, AOL, iCloud Mail и так далее, облачных хранилищ. Причём такая ситуация может возникнуть как из-за политики отечественного регулятора, который из-за провокационных действий руководства американской корпорации Meta закрыл доступ в России к её соцсетям Facebook и Instagram, так и в результате самостоятельного ухода западных владельцев сервисов с нашего рынка. Чтобы не потерять доступ к важной информации, российским пользователям советуют перейти на отечественные цифровые сервисы.

- Чем быстрее вы это сделаете, тем скорее ваши персональные данные и личная информация окажутся в безопасности. После открытых угроз россиянам от американской компании любые ваши данные будут использованы иностранными IТ-компаниями против вас. Переходите на российские сервисы, обеспечивающие обработку ваших данных на территории России, - говорится в ответе Роскомнадзора на запрос «Известий».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме