Главное
Экономика, 11 февраля, 18:35

В лекции «Тренды будущего» от Сбера приняли участие 12 вузов Хабаровского края

Студенты узнали, как развиваются технологии и искусственный интеллект

В лекции «Тренды будущего» от Сбера приняли участие 12 вузов Хабаровского края
Фото: Сбер

Сегодня для студентов Хабаровского края состоялась онлайн-лекция «Тренды будущего», организованная Сбербанком. В лекции приняли участие студенты из 12 вузов региона. Спикером выступила Наталья Красулина, управляющий Головным отделением по Хабаровскому краю Дальневосточного Сбербанка, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Встреча состоялась в Интеллектуальном центре библиотеки Тихоокеанского Государственного университета при поддержке «Точки кипения».

Студенты узнали, как развиваются технологии и искусственный интеллект, какие изобретения казались нам фантастикой, но уже существуют в реальном мире, какие навыки потребуются современному человеку, чтобы быть востребованными на рынке труда, а также какие карьерные возможности предлагает экосистема Сбера и как стать частью команды уже сейчас.

Особое внимание Наталья Красулина уделила одному из самых интересных и востребованных направлений — предпринимательству и тому, что в современных условиях необходимо знать о возможностях, которые позволят начать и развить свое дело. Одна из таких возможностей доступна и студентам Хабаровского края. Акселератор SberStudent — это крупнейший проект по вовлечению студентов в технологическое предпринимательство и доведению проектов до первых бизнес-результатов. Проект реализует Сбер совместно со Стэнфордским центром профессионального развития. Программы бесплатные, включают в себя развитие навыков XXI века: работа в команде, лидерство и много другое. Для участия нужно заполнить заявку на сайте проекта до 1 марта.

- Встречи со студентами уже стали традицией для нас, - сказала Наталья Красулина, управляющий Головным отделением по Хабаровскому краю ПАО Сбербанк. - Приятно видеть, что энтузиазм студентов наших вузов и колледжей с каждым годом только растет. Сегодняшние студенты – это целеустремленные, прогрессивные и перспективные ребята с новым взглядом и идеями. Мы делимся с ними своим опытом и предлагаем молодежи широкие возможности для самореализации. Включаясь в программы Сбера, ребята совершенно бесплатно могут освоить профессии будущего, научиться работать в команде, прокачать коммуникационные навыки.
Информацию о всех карьерных проектах Сбера для студентов ищите по ссылке.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме