Главное
Экономика, 08 февраля, 19:40

Якутская «Эльга Уголь» будет сотрудничать с Хабаровским краем

Об этом договорились губернатор Михаил Дегтярев и руководство компании

Якутская «Эльга Уголь» будет сотрудничать с Хабаровским краем
Фото: khabkrai.ru
Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев и глава компании «Эльга Уголь» Александр Исаев подписали соглашение о социально- экономическом сотрудничестве. Документ предусматривает взаимодействие в вопросах инвестиционного и экономического потенциала региона, реализации государственных и муниципальных программ, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Региональное правительство и руководство компании также намерены сотрудничать в вопросах организации перевозки и перевалки угля. Особый пункт документа – природоохранные мероприятия в процессе работы предприятия на территории края.
- Поддержка наших социальных инициатив и эффективное развитие региона – это меры отражены в соглашении. Ускоренное социально-экономическое становление Дальнего Востока – стратегическая задача, сформулированная на уровне главы государства Владимира Путина. Также документ придаст импульс развитию ответственного делового партнерства власти и бизнеса, – сказал глава региона Михаил Дегтярев.
Транспортная компания инвестирует в спорт, инфраструктуру и в благоустройство
29 декабря 2021, 11:51 0

Эльгинское - крупнейшее в России месторождение коксующегося угля с запасами более 2,2 млрд тонн. Оно находится в соседней Республике Саха (Якутия). Здесь добывается твердый коксующийся уголь премиального качества с очень низким содержанием серы и фосфора.
- Хабаровский край - это экспортные ворота для продукции нашей компании. Значительная доля нашего угля отправляется потребителям из портов вашего региона. Компания берёт на себя обязательства не только в сфере инфраструктурного развития, но и по трудоустройству местных жителей, поддержке малочисленных коренных народов и бережному использованию природных ресурсов, – отметил генеральный директор ООО Управляющая компания «Эльга Уголь» Александр Исаев.
Эльгинский угольный комплекс включает в себя группу компаний по добыче, обогащению, транспортировке и реализации высококачественных коксующихся углей. В 2020 г. завершена сделка по приобретению ООО «А-Проперти» 100% в компаниях ЭУК и разработан план развития активов.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме