Главное
Наш край, 29 декабря, 11:51

«Дальтрансуголь» построит в Ванино парковую зону отдыха

Транспортная компания инвестирует в спорт, инфраструктуру и в благоустройство

«Дальтрансуголь» построит в Ванино парковую зону отдыха
Фото: https://vk.com/suekru

Группа НТК АО «Дальтрансуголь» продолжит инвестировать в социальную сферу и инфраструктуру Ванинского района и намерена принимать самое активное участие в программах социально-экономического развития региона, в том числе оказывая поддержку учреждениям здравоохранения, спорта, образования и культуры. О планах на будущее накануне Нового года рассказал генеральный директор Группы НТК Михаил Кузнецов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В частности, на средства компании «Дальтрансуголь» сейчас создается парковая зона отдыха в рабочем поселке Ванино, проведена реконструкция обелиска в Парке Победы, установлена детская спортивная площадка вблизи площади Мира, а также создан мемориальный комплекс «Героев отечества» на берегу Татарского пролива в поселке Токи.
- С 2020 года государственная поддержка на развитие социальной инфраструктуры Ванинского района Хабаровского края, где находится один из главных активов Группы НТК АО «Дальтрансуголь», составила более полумиллиарда рублей, - отметил Михаил Кузнецов. - Здесь нам жаловаться не на что и я могу только сказать спасибо государственной политике в этом направлении, потому что иначе нам было бы гораздо сложнее делать то, что мы сегодня делаем для развития Ванинского района. Более полумиллиарда рублей профинансировало государство на реализацию социальных программ. Для нас это большие деньги, благодаря которым создается социальная инфраструктура как вокруг порта Ванино, так и вокруг населенных пунктов, где живут наши сотрудники и их семьи.
Дооснащение мастерских завершится в декабре этого года
03 ноября 2020, 17:00 0

Как подчеркнул Михаил Кузнецов, бюджетные деньги были направлены на покупку современного оборудования для больниц и учебных заведений, реконструкцию системы водоснабжения и спортивного стадиона, строительство социально-культурного центра. В декабре текущего года принято решение о благоустройстве дворовых территорий в Ванино. Данные средства были выделены в рамках механизма Единой субсидии решением Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, возглавляемой заместителем председателя правительства РФ - полномочным представителем президента РФ в ДФО Юрием Трутневым.
- Мы уделяем большое внимание социальной повестке, собираемся и далее развивать социальную и производственную инфраструктуру в регионах своей деятельности для создания комфортных условий жизни людей, в том числе квалифицированных сотрудников НТК, на местах, - заявил Михаил Кузнецов.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме