Главное
Экономика, 20 мая, 12:00

Серьезные изменения ждут инвестрейтинг регионов в этом году - АСИ

Результаты уже понятны, но не озвучиваются

Серьезные изменения ждут инвестрейтинг регионов в этом году - АСИ

Изменения произойдут в этом году в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата, который ежегодно составляет Агентство стратегических инициатив (АСИ), заявила гендиректор АСИ Светлана Чупшева. Об этом сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на ТАСС.

- Обсуждали (на сегодняшней встрече с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым - прим. ТАСС) предстоящие итоги, которые будут озвучены по результатам опроса российских предпринимателей по оценке той работы, которая ведется в регионах, итоги национального рейтинга инвестклимата. Мы уже понимаем, какие у нас результаты. Хочу сказать, что у нас будут серьезные изменения. Очень много рывков и новых лидеров, - сказала Светлана Чупшева, не озвучив итоги.

Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики, а его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне. Второй год подряд его возглавляет Татарстан.

Результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата оглашаются ежегодно на Петербургском международном экономическом форуме. В этом году он пройдет 1-3 июня. В прошлом году Хабаровский край оказался на 73-м месте.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме