Главное
Экономика, 15 мая, 14:15

Хабаровский край единственный из регионов ДФО представит экспозицию на ПМЭФ

Участникам форума в Питере предложат взять «дальневосточный гектар» в регионе

Хабаровский край единственный из регионов ДФО представит экспозицию на ПМЭФ

Хабаровский край станет единственным субъектом ДФО, который представит свою экспозицию на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который пройдет 1-3 июня, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Возглавит делегацию края на ПМЭФ губернатор Вячеслав Шпорт.

Выставочная экспозиция Хабаровского края разместится на площади в 50 кв м. Здесь будет представлена общая информация о регионе, успешных инвестиционных проектах, крупных промышленных предприятиях. Также посетители экспозиции смогут познакомиться с результатами реализации новой экономической политики на Дальнем Востоке, в том числе крупных федеральных проектов (ТОСЭР, Свободный порт, закон о «Дальневосточном гектаре», комплексное социально-экономическое развитие Комсомольска-на-Амуре), рассказали в пресс-службе регионального правительства.

У гостей выставки будет возможность оформить заявку на «дальневосточный гектар» в Хабаровском крае. Для этого установят специальную интерактивную панель, на которой будет запущена информационная система «На Дальний Восток».

В рамках форума у делегации края запланировано участие в различных тематических сессиях, рабочие встречи с представителями федеральных властей, главами других регионов, инвесторами.

«Петербургский форум вот уже несколько лет подряд остается для Хабаровского края важной и эффективной площадкой. Именно в Санкт-Петербурге проходило немало деловых переговоров, которые впоследствии вылились в конкретные проекты на территории края. Например, в 2013 году мы впервые на площадке в Санкт-Петербурге встретились с президентом японской корпорации JGC Есихирой Сигэхиса. Обсудили проект строительства тепличного комплекса, после чего за достаточно короткий срок компания при нашей поддержке реализовала этот проект в ТОСЭР «Хабаровск». А сейчас уже началось строительство второй очереди комплекса», - отметил Вячеслав Шпорт.


Напомним, в этом году мероприятия форума будут объединены девизом «В поисках нового баланса в глобальной экономике». Дискуссии предполагаются по пяти основным направлениям: «Динамика глобальной экономики», «Формируя повестку российской экономики», «Технологии, меняющие реальность», «Человеческий капитал как ключевой вектор развития» и «Беседы о будущем».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме