Главное
Экономика, 18 января, 18:40

Мобильный оператор Tele2 придёт в Хабаровский край в этом году

Как заявил глава регионального Минсвязи, оператор уже готовит свою сеть к запуску

Мобильный оператор Tele2 придёт в Хабаровский край в этом году
Фото: msk.tele2.ru

Ещё один оператор мобильной связи должен запустить свои услуги на территории Хабаровского края уже в этом году. Сейчас в регионе работают только представители так называемой большой тройки: МТС, Билайн и Мегафон с дочерней компанией Yota. О скором выходе на этот рынок бренда Tele2 заявил глава регионального Минсвязи Алексей Гусев на заседании проектной группы краевого правительства по управлению инвестклиматом, сообщает корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня».

- Сейчас в Хабаровском крае услуги оказывают три оператора мобильной связи. Компания «Т2 Мобайл», которая владеет торговой маркой Tele2, уже ведёт подготовку к запуску сети мобильной связи в регионе. Ориентировочный срок запуска услуг – конец 2022 года, - сказал министр цифрового развития и связи Хабаровского края Алексей Гусев.
Судя по данным официального сайта Tele2, сейчас этот оператор работает в соседних с Хабаровским краем Приморье, ЕАО, на Сахалине. Появление четвёртого игрока на рынке мобильной связи России в нашем регионе ждали ещё несколько лет назад. О планах работать в Хабаровском крае руководство компании заявляло ещё в 2014 году. Но тогда по разным причинам их решено было отложить.

Появление четвёртого оператора в Хабаровском крае усилит конкуренцию и благотворно скажется на ценах и доступности услуг сотовой связи и мобильного Интернета.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме