Главное
Экономика, 29 октября, 15:07

Структуры Минобороны вошли в новый отопительный сезон без долгов

Отопительный сезон на Дальнем Востоке стартовал без сбоев

Структуры Минобороны вошли в новый отопительный сезон без долгов
Фото: Минобороны РФ

По состоянию на конец октября 2021 года ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление Минобороны» (ЦЖКУ) полностью рассчиталось за всю потребленную электрическую и тепловую энергию в семи регионах ДФО. Дальневосточная энергосистема получила почти 7,5 млрд рублей с начала года за произведённый и отпущенный в адрес военных ресурс, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Отопительный сезон на Дальнем Востоке стартовал без сбоев, – отмечает исполнительный директор ПАО «ДЭК» Александр Юров. – Напряженный и ответственный зимний период требует качественной подготовки всех энергообъектов. На ремонты и модернизацию оборудования, а также на закупку топлива ежегодно направляются значительные суммы. При этом основной источник финансирования - средства, получаемые энергетиками от потребителей. Поэтому своевременные платежи за потребленный ресурс таких крупных клиентов, как ФГБУ «ЦЖКУ», позволили подготовить топливно-энергетический комплекс Дальнего Востока к прохождению зимнего пика нагрузок.

ПАО «ДЭК» и ФГБУ «ЦЖКУ» связывают стабильные взаимоотношения, в результате которых энергосистема Дальнего Востока ежегодно обеспечивается регулярными поступлениями денежных средств за отпущенные ресурсы. ФГБУ «ЦЖКУ» – один из крупнейших потребителей, которые обеспечивают стопроцентное выполнение договорных условий, несмотря на нестабильную экономическую ситуацию в стране и мире.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме