Главное
Экономика, 01 сентября, 14:30

Федеральный фонд профинансирует достройку домов фирмы «Диалог» в Хабаровске

Квартиры в многоэтажках на Кавказской и Салтыкова-Щедрина получат 902 дольщика

Федеральный фонд профинансирует достройку домов фирмы «Диалог» в Хабаровске
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Наблюдательный совет Федерального фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства на состоявшемся в Москве заседании утвердил решение о выделении финансов на недостроенные объекты компании «Диалог» в Хабаровске. Как написал в своём аккаунте в Телеграм врио губернатора Михаил Дегтярев, две многоэтажки на улице Салтыкова-Щедрина и высотка на Кавказской в краевом центре будут достраивать за счёт денег фонда и, частично, регионального бюджета, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Напомним, жилплощадь по договорам долевого строительства в этих домах приобрели 902 человека,но компания «Диалог» своих обязательств не выполнила. По последним данным, комплексы на Салтыкова-Щедрина готовы только на 57,74% и 46,93% - их коммерсанты обещали ввести в эксплуатацию в 2017 году. Высотка на Кавказской завершена на 48,15%, её должны были сдать в 2016 году.

Михаил Дегтярёв провёл плановое заседание рабочей группы по вопросу обманутых дольщиков
05 декабря 2020, 18:00 0

По поручению врио губернатора региона Михаила Дегтярева в краевом Минстрое помогли конкурсному управляющему обанкротившегося ООО «Диалог» в сборе пакета документов, на основании которых Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства смог выделить финансирование на достройку зданий.

По оценке экспертов, на это понадобится 1,781 млрд рублей, при этом бюджет края гарантировал оплатить 16% от этой суммы - 285 млн рублей. Напомним, проблему с достройкой объектов «Диалога» Михаил Дегтярев решал на уровне зампреда правительства РФ – он общался с Маратом Хуснуллиным и министром строительства и ЖКХ России Иреком Файзуллиным.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме