Главное
Экономика, 31 августа, 19:30

Советскую Гавань с Владивостоком свяжет прямой авиарейс

Маршрут будут совместно обслуживать авиакомпании «Аврора» и «Хабавиа»

Советскую Гавань с Владивостоком свяжет прямой авиарейс
Фото: khabavia.ru

Авиакомпания «Аврора» совместно со своим региональным партнёром «Хабаровскими авиалиниями» запускает с 1 октября новый регулярный рейс. Он свяжет город Советская Гавань с Владивостоком, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на информацию пресс-службы авиационного перевозчика.

Уточняется, что самолёты АН-24 по маршруту Советская Гавань – Владивосток будут летать по вторникам и пятницам. Вылет из Советской Гавани в 08:55, прибытие во Владивосток в 11:05. Обратный рейс вылетает из Владивостока в 11:50, прибывает в Советскую Гавань в 14:00. Стоимость билета в одну сторону 7050 рублей.
Ранее из Советской Гавани, аэропорт которой обслуживает население всего хабаровского побережья Татарского пролива, «Аврора» начала выполнять прямые рейсы в Южно-Сахалинск и обратно. При цене билета в 2 200 рублей этот маршрут стал хорошей альтернативой перегруженной паромной переправе Ванино – Холмск, которая связывает Хабаровский край с островом Сахалин.

Жители северного города с 20 августа смогут без пересадок улететь во Владивосток
11 августа 2021, 12:30 0

Напомним, рейс Советская Гавань – Владивосток, как многие другие рейсы между небольшими и более крупными населёнными пунктами ДФО организуют в рамках создаваемой на основе «Авроры» и региональных авиаперевозчиков единой Дальневосточной авиакомпании. Например, благодаря этому жители Николаевска-на-Амуре уже могут без пересадок улететь во Владивосток, а комсомольчане в Красноярск и на Сахалин.

- Цель - сделать авиаперелёты для дальневосточников более доступными. Пока в планах – удвоить пассажиропоток за последующие пять лет. Чтобы через пять лет авиакомпанией в год могли пользоваться более 2 млн человек. Авиаперевозки будут осуществляться из 410 населенных пунктов Дальнего Востока по 535 социально значимым маршрутам, среди них 66 – межрегиональных и 469 – местных, - говорил в одном из интервью заместитель председателя правительства – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.
Приобрести билеты на рейс Советская Гавань – Владивосток можно на сайте или в кассах авиакомпании «Аврора». Справки можно получить в контакт-центре Авиакомпании по многоканальному телефону 8-800-250-49-88. Звонки из всех городов и регионов России бесплатные. На маршруте будут работать самолёты «Хабаровских авиалиний».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме