Главное
Туризм, 11 августа, 12:30

Николаевск-на-Амуре возобновляет межрегиональное авиасообщение

Жители северного города с 20 августа смогут без пересадок улететь во Владивосток

Николаевск-на-Амуре возобновляет межрегиональное авиасообщение
Фото: instagram.com/aurora.airlines

Недавно образованная на базе «Авроры» Дальневосточная авиакомпания начнёт с 20 августа выполнять регулярные рейсы между Николаевском-на-Амуре и Владивостоком. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает со ссылкой на информацию государственной Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики.

- Раньше самолёты из Николаевска-на-Амуре летали не только по внутрикраевым маршрутам, но в соседние регионы. В тот же Владивосток были рейсы. Было сообщение с Охой на севере Сахалина. Оттуда в основном студенты в Николаевск летали, которые в наших техникумах учились, - рассказал заместитель главы администрации Николаевского района по экономике и инвестиционной политике Олег Коржов. – Сейчас Николаевск-на-Амуре выполняет роль авиаузла на северных направлениях внутри Хабаровского края. С возобновлением рейсов на Владивостоком мы вновь возвращаем себе межрегиональные перевозки. Жители нашего города и района получат возможность летать к морю на отдых, по делам. И сейчас многие ездят к в отпуск в Приморье. Но путь очень сложный, как правило доезжают до Хабаровска, там оставляют машину и летят во Владивосток самолётом или едут поездом. С появлением прямого рейса люди смогут сэкономить и деньги, и время, и свои силы.
Уточняется, что авиабилет из Николаевска-на-Амуре до Владивостока будет стоить 7 тысяч рублей в одну сторону (из Хабаровска цена составляет около 5 200 рублей). Полёты будут выполняться по понедельникам и пятницам на самолёте Q400 (Bombardier).

Компания поставила на регулярные рейсы самолёт «Бомбардье Q400»
05 августа 2021, 13:00 0

- Открытие рейса Николаевск-на-Амуре - Владивосток проходит в соответствие с планами единой дальневосточной авиакомпании, созданной по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина с целью повысить транспортную доступность всех субъектов Дальнего Востока и обеспечить авиасообщением сотни населённых пунктов, - говорится в сообщении.
Как ранее сообщало агентство, с 18 августа Дальневосточная авиакомпания начинает полёты на маршрутах Хабаровск – Якутск (от 5 600 рублей в одну сторону), Хабаровск – Благовещенск – Тында, а с 19 августа Хабаровск – Благовещенск – Зея.

СПРАВКА:

Полёты по прямому маршруту Николаевск-на-Амуре – Владивосток будут выполняться по понедельникам и пятницам. Вылет из Николаевска-на-Амуре в 11:40, прибытие во Владивосток в 14:10. Обратный рейс вылетает из Владивостока в 15:10, прибывает в Николаевск-на-Амуре в 17:35.

Узнать подробнее о расписании полетов и приобрести авиабилеты можно на сайте «Авроры» flyaurora.ru, а также в агентствах. Справки можно получить в контакт-центре Авиакомпании по многоканальному телефону 8-800-250-49-88. Звонки из всех городов и регионов России бесплатные.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме