Главное
Экономика, 27 мая, 14:05

Из Хабаровска стало проще улететь на Чукотку

Авиакомпания «Якутия» увеличивает число рейсов из своего нового базового аэропорта

Из Хабаровска стало проще улететь на Чукотку
Фото: bing.com

Из аэропорта Хабаровска увеличивается число рейсов сразу на нескольких дальневосточных направлениях. Так, например, добраться до столицы Чукотки теперь можно не один раз в неделю, а три. Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» сообщили в пресс-службе АО «Хабаровский аэропорт».

- Наш аэропорт стал базовым для третьей после «Авроры» и «Хабаровских авиалиний» авиакомпании «Якутия». Руководство перевозчика приняло такое решение из-за начала реконструкции взлётно-посадочной полосы и строительных работ в аэропорту Якутска. В Хабаровске теперь будут базироваться два самолёта Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Якутия». Для их обслуживания создана линейная станция технического обслуживания воздушных судов, - рассказала начальник пресс-службы АО «Хабаровский аэропорт» Анастасия Хаустова.

После перевода собранных в цехах авиазавода Комсомольска-на-Амуре бортов в Хабаровск «Якутия» увеличивает число рейсов из нового для неё аэропорта базирования.

Аэропорт им.Невельского переходит на весенне-летний график полётов
25 марта 2021, 11:00 0

В расписании уже появился новый маршрут Хабаровск – Магадан – Анадырь. А к уже выполнявшемуся еженедельному прямому рейсу в Анадырь добавился ещё один. Таким образом, из Хабаровска в столицу Чукотки можно добраться теперь три дня в неделю: по средам (с посадкой в Магадане), по понедельникам и четвергам.

Авиакомпания «Якутия» также планирует увеличить число рейсов из Хабаровска в Южно-Сахалинск до трёх в неделю (вторник, пятница, воскресенье). На этом направлении также работает «Аврора».

Также «Якутия» возобновляет полёты из Хабаровска в Петропавловск-Камчатский и алмазную столицу России – город Мирный.

По-прежнему, авиаперевозчик из республики Саха продолжает три раза в неделю (понедельник, четверг, воскресенье) летать на самолёте Boeing-737 из Хабаровска в Якутск.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме