Главное
Туризм, 25 марта, 11:00

Число рейсов Хабаровск – Москва летом вырастет до пяти в день

Аэропорт им.Невельского переходит на весенне-летний график полётов

Число рейсов Хабаровск – Москва летом вырастет до пяти в день
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Аэропорт Хабаровска с 28 марта переходит на весенне-летнее расписание полётов, этот график будет действовать по 30 октября 2021 года. В воздушной гавани крупнейшего города Дальнего Востока России надеются, что в традиционный сезон отпусков рынок авиаперевозок восстановится до обычного уровня, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».  
- Обновленное расписание аэропорта Хабаровск в летнем сезоне 2021 года открывает пассажирам возможности, которых не было даже в период до пандемии COVID-19, - отметили в пресс-службе предприятия. - Существенные изменения ожидаются в расписании московских рейсов: «Аэрофлот» с мая 2021 года планирует выполнение двух рейсов ежедневно. «Россия» со 2 мая впервые за долгое время начнёт дневные рейсы из Хабаровска с вылетом в столицу в 15.45 по местному времени. Также по маршруту Хабаровск-Москва будут выполнятся рейсы авиакомпании Nordwind на Airbus 330-200 – то есть, частота полетов по московскому направлению будет составлять до рекордных пяти рейсов в день.
Наш корреспондент наблюдал за первым рейсом с обновлённой полосы
16 марта 2021, 18:30 0

С апреля Nordwind возобновляет прямые рейсы в Санкт-Петербург, улететь в северную столицу можно будет по понедельникам и четвергам. Также в летнем графике этого перевозчика стоят прямые рейсы в Сочи по четвергам и воскресеньям и в Краснодар по средам и субботам.
«Уральские авиалинии» продолжат летать по маршруту Хабаровск – Иркутск – Краснодар и увеличивают частоту по выполняемому на круглогодичной основе рейсу Хабаровск – Екатеринбург – Санкт-Петербург – до пяти раз в неделю.
Возобновляется и международное авиасообщение: сразу три перевозчика планируют выполнение рейсов в Турцию. Авиакомпания «АзурЭйр» будет выполнять рейсы в Анталью по четвергам, в период с 29 апреля по 28 октября на воздушном судне Boeing 767-300. Рейсы авиакомпании Nordwind на Boeing 777-200 в данном направлении запланированы с частотой один раз в две недели, перевозчик Royal Flight на Boeing 767-300 на этой линии будет летать с такой же частотой: раз в две недели по четвергам.
Перелеты в иностранные государства начнутся после 8 февраля
29 января 2021, 17:30 0

Авиакомпания «Сибирь» к ежедневному рейсу в Новосибирск с 23 мая добавит рейсы по понедельникам, средам, четвергам, субботам и воскресеньям. Первый рейс будет выполняется в 6.50 на Airbus 321, второй в 8.40 на Airbus 320neo.

В этом же направлении продолжится выполнение ежедневных рейсов авиакомпании «Аврора» - в 6.30 на Airbus 319. Таким образом, в Новосибирск суммарно будет выполняться до трех рейсов в день.
На региональных маршрутах аэропорта Хабаровск в период летней навигации авиакомпания «ИрАэро» продолжит выполнение прямых рейсов в Благовещенск, увеличив частоту до двух раз в неделю – по понедельникам и субботам. Авиакомпания «Аврора» продолжит выполнение рейсов во Владивосток, Магадан, Южно-Сахалинск и Петропавловск-Камчатский, при этом значительно увеличив частоту по направлениям Южно-Сахалинск – с 19 до 23 рейсов в неделю – и Петропавловск-Камчатский – с 7 до 9 рейсов в неделю. 
Стоит отметить, что в маршрутной сети аэропорта Хабаровск в летнем расписании полетов также представлены региональные направления: Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Нерюнгри, Анадырь, Якутск, Оха, и местные – Аян, Богородское, Нелькан, Николаевск-на-Амуре, Охотск, Советская Гавань, Херпучи, Чумикан и Комсомольск-на-Амуре.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме