Главное
Экономика, 11 мая, 16:30

Нехватка водителей вызвала перебои в работе автобусов № 42 и 47 в Хабаровске

Перевозчик сейчас пытается решить кадровый вопрос

Нехватка водителей вызвала перебои в работе автобусов № 42 и 47 в Хабаровске
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Волна возмущения пассажиров общественного транспорта в Хабаровске прокатилась по социальным сетям. Горожане жалуются на долгое ожидание автобусов на маршрутах №42 и 47, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По информации городского управления промышленности, транспорта и связи, интервал движения автобусов по маршруту №42 составляет 11 минут, а №47 на остановках должен появляться каждые 9 минут. Однако перевозчик, который работает на обозначенных направлениях, заявленные графики не выдерживает. Возмущённые пассажиры в социальных сетях рассказывают, что ждать свой рейс приходится втрое дольше.
- Перевозчик испытывает проблему с комплектованием штата. Им не хватает водителей, поэтому не все автобусы выходят на линию. Мы об этой проблеме знаем и работаем с перевозчиком. Также информация о срывах графика отправляется в филиал регионального Росавтодора для административного воздействия, - рассказала начальник городского отдела организации и мониторинга работы муниципальных маршрутов Елена Калачева.
Как отметила спикер, подобных проблем на других маршрутах перевозчики не испытывают. Все работают в штатном режиме. В управлении городского управления промышленности, транспорта и связи при возникновении вопросов с нарушением графика маршрутов и другим вопросам просят горожан напрямую обращаться в профильный отдел по телефонам 32-48-48, 32-93-58, 30-21-82.

Также пассажиры могут узнать об интересующем автобусе, троллейбусе или трамвае у диспетчеров «Хабаровского межотраслевого навигационно-информационного центра» по номеру 45-00-56. Специалисты проконсультируют по поводу прибытия транспорта к конкретной остановке и дадут другую информацию по маршруту.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме