Главное
Экономика, 20 апреля, 10:00

Холодная погода сдвинула сроки испытаний теплосетей в Хабаровске

Энергетики перенесли проверку с апреля на начало мая

Холодная погода сдвинула сроки испытаний теплосетей в Хабаровске
Фото: bing.com

Хабаровские тепловые сети из-за аномального похолодания сдвинули сроки испытаний оборудования ТЭЦ-3 и тепломагистралей зоны ТЭЦ-1, запланированных на 20-22 апреля, на май. Соответственно, переносятся графики отключения потребителей Хабаровска от тепла и горячего водоснабжения, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

С 4 мая по 6 мая пройдут испытания т возможны временные ограничения в подаче ресурсов потребителям Краснофлотского района (в границах улиц Руднева – Тихоокеанская – Санаторная – Шелеста – Сибирская), в Железнодорожном районе (за исключением улиц Аэродромная, Целинная, Геодезическая, Промывочная, Шмаковская, Костромская, ДОСы, района «Хабаровск-2», пос. Горького), а также хабаровчан, проживающие в Центральном районе (в границах улиц Карла Маркса – Краснодарская – Промышленная – Ленинградская – Ленина – Постышева – Ким Ю Чена – Некрасова).
В эти же дни пройдут испытания в зоне работы ТЭЦ-1, подача горячего водоснабжения и теплоснабжения будет временно ограничена у жителей Хабаровского района, проживающих в селах Ильинка и Ракитное, а также в Железнодорожном районе - «Хабаровск-2», по улицам Геодезическая, Промывочная, Шмаковская, Бийская, Ангарская, ДОСы, Гаражный переулок и Костромская. В Индустриальном районе коммунальные услуги будут ограничены для потребителей, проживающих по ул. Космическая, 3 - Путевой переулок.
Во время гидравлических испытаний горожанам следует быть предельно внимательными в связи с возможностью образования дефектов на теплосетях. При обнаружении проседания грунта или выхода воды на поверхность необходимо обойти опасный участок, не пытаться пересечь его на транспорте. Во всех случаях необходимо сообщить об этом в диспетчерскую службу Хабаровских тепловых сетей по телефону: 8 (4212) 36-35-16.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме