Главное
Экономика, 08 апреля, 13:45

Клиенты Сбера могут включить допуслуги в сумму ипотеки

Новая возможность позволит сократить единовременные расходы для клиента

Клиенты Сбера могут включить допуслуги в сумму ипотеки
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Впервые в России клиенты СберБанка при оформлении ипотеки смогут включить дополнительные расходы в сумму кредита. Стоимость сервисов «Электронная регистрация», «Безопасные расчёты» и агентское вознаграждение риелтору можно не оплачивать отдельно, а объединить с ипотечным кредитом, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». 
- Более 80% сделок банка проходят с использованием электронной регистрации, безопасных расчётов и сопровождаются риелторами, - отметил Николай Васёв, вице-президент, директор дивизиона «ДомКлик» Сбербанка. - Это действительно удобно — наши клиенты могут безопасно купить жильё в ипотеку за один визит в офис банка. Новая возможность — впервые на российском рынке, позволит включить стоимость дополнительных услуг в сумму кредита и сократить единовременные расходы для клиента.
Сейчас данная возможность доступна при покупке квартиры на вторичном рынке для клиентов с первоначальным взносом от 20% стоимости жилья. До конца 2021 года список дополнительных услуг, которые можно включить в сумму кредита, будет расширен и доступен большему числу клиентов.

Ранее СберБанк с использованием сервисов ДомКлик начал выдавать ипотеку на вторичном рынке онлайн — без визита покупателя и продавца в банк. 

Купить квартиру в ипотеку с использованием безопасных сервисов можно онлайн на DomClick.ru

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме