Главное
Экономика, 29 марта, 18:00

В Хабаровском крае отремонтируют дороги к 33 социальным объектам

Улицы Хабаровска и Комсомольска починят в рамках нацпроекта БКАД

В Хабаровском крае отремонтируют дороги к 33 социальным объектам
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Хабаровском крае в 2021 году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют дорожное покрытие возле 33 больниц, школ и детсадов. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», в Комсомольске-на-Амуре в рамках нацпроекта восстановят нормальный проезд к 14 образовательным и 2 медицинским учреждениям, а также к галерее современного искусства.
- Дорожные работы начнутся на улицах Ленинградской, Охотской, Сусанина, Краснофлотской, Советской, Культурной, Школьной, Мачтовой, Чернышевского, Дикопольцева, Аллее Труда и проспекте Октябрьском. Подъездные пути к школам № 4, 8, 24, 19, 23, 28, 30, 36, 50, 35, а также к губернаторскому авиастроительному колледжу, Комсомольскому-на-Амуре судомеханическому техникуму им. Героя Советского Союза В.В. Орехова, а также к детскому дому №35. В общей сложности работы проведут на 12 км автомобильных дорог, - сообщают на сайте правительства Хабаровского края.
В Хабаровске отремонтируют подъездные пути к 17 социально-значимым учреждениям. Это дорога у детского сада №41 на участке улицы Вологодской от Халтурина до Узловой. Аналогичные работы намечены в переулке Фабричном от переулка Дзержинского 7 до Блюхера 8а, где находится детсад №209. Также дорожные работы будут выполнены у детских садов № 71, 15, 165, 29.


В прошлом году в Хабаровском крае привели в нормативное состояние 200 км дорог
04 марта 2021, 10:30 0


Заменят асфальт на дороге у средней школы «Успех» им. Маршала Советского Союза В.К. Блюхера, на улице Авроры около Военно-морского лицея им. адмирала флота Н.Д. Сергеева, правового лицея им. Сергея Николенко, школ № 2, 10, 80, 58, 9, лицея «Ступени», Хабаровского детского психоневрологического интерната и городской клинической больницы №10.
– В прошлом году национальный проект позволил провести ремонтные мероприятия на 21 участке дорог, ведущим к социально-значимым объектам в крае. В текущем году в планах дорожных объектов ещё больше. Благодаря реализации нацпроекта в крае удаётся значительно улучшить дорожную инфраструктуру вблизи объектов социальной направленности, – пояснили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края.
Напомним, что национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализуется по поручению Президента России Владимира Путина. В планах на 2021 год на территории Хабаровского края приведение в нормативное состояние 105 км автомобильных дорог.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме