Главное
Экономика, 26 марта, 09:30

«Россети ФСК ЕЭС» укрепит опоры на 29 линиях электропередачи Дальнего Востока

Объем финансирования составит 40 млн рублей

«Россети ФСК ЕЭС» укрепит опоры на 29 линиях электропередачи Дальнего Востока
Фото: ФСК ЕЭС

Работы будут проведены на энергообъектах, проходящих по труднодоступным территориям Амурской и Еврейской автономной областей, Республики Саха (Якутия), Хабаровского и Приморского краев. Всего будет выправлено 277 опор, объем финансирования составит 40 млн рублей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Опоры линий электропередачи, расположенные в суровых климатических и географических условиях, в результате длительной эксплуатации в пучинистых грунтах теряют свою устойчивость. Выправка опор позволяет вернуть ЛЭП необходимую надежность. При этом часть подобных работ проводится в зимнее время, когда почва полностью промерзает. Это позволяет спецтехники добраться по заболоченной или сильно обводненной местности.

Стартовала модернизация подстанции 500 кВ «Хабаровская»
08 февраля 2021, 17:45 0

В настоящее время выправка и укрепление опор дополнительным грунтом ведется в Еврейской автономной области на линии 220 кВ «Хабаровская – Волочаевка/тяговая», участвующей в электроснабжении тяговой подстанции Транссибирской магистрали.

С начала 2021 года восстановлены конструкции на северо-западе Амурской области на ЛЭП 220 кВ «Лопча – Юктали» и «Февральская – Этеркан», на юге Приамурья – ЛЭП 220 кВ «Магдагачи – Уручьи/тяговая» и «Шимановск – Мухино/тяговая», обеспечивающих электроэнергией объекты Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме