Главное
Экономика, 17 марта, 12:45

Сбербанк поделился с ОАО «РЖД» опытом строительства экоофиса


Сбербанк поделился с ОАО «РЖД» опытом строительства экоофиса
Фото: Сбер

Экоофис Сбербанка в Хабаровске посетила делегация руководителей Дальневосточной железной дороги. Её возглавил Геннадий Нестерук, первый заместитель начальника дороги по экономике, финансам и корпоративной координации ОАО «РЖД», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Цель визита – обмен опытом внедрения и использования «зеленых» технологий в отделении банка.

Во время экскурсии Татьяна Плескачева, заместитель управляющего головным отделением по Хабаровскому краю Сбербанка, продемонстрировала установленные в помещении «умные» инженерные системы, которые позволяют существенно снизить потребляемые энергоресурсы и водоснабжение, поделилась наработками по раздельному сбору мусора и показала оборудование по приему пластиковых бутылок – фандомат и детский уголок с игрушками, воспитывающими экопривычки у маленьких клиентов банка.

Уникальный проект направлен на минимизацию воздействия на окружающую среду
24 февраля 2021, 18:15 0

Посетители офиса могут подзарядить свои гаджеты с помощью специальных зарядных устройств, которые размещены на столах менеджеров банка и питаются энергией солнечных батарей. Отдельное внимание было уделено мебели из переработанного пластика. РЖД рассматривает возможность изготовления подобных скамеек для установки на вокзалах и железнодорожных станциях.

- Мы с большой радостью и гордостью принимаем гостей в нашем новом экоофисе. Мы готовы делиться опытом и наработками в вопросах сокращения воздействия на окружающую среду. В этом офисе все бизнес-процессы направлены на снижение потребления энергоресурсов, а особый подход в оформлении и обслуживании приобщают клиентов к экодвижению, - сказала Татьяна Плескачева, заместитель управляющего головным отделением по Хабаровскому краю Сбербанка.
В конце встречи представители ОАО «РЖД» пригласили сотрудников Сбера посетить офис компании с ответным визитом.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме