Главное
Экономика, 25 февраля, 12:45

Сбербанк до 30 лет увеличил срок кредита по программе ипотеки «Господдержка 2020»

Это позволит клиентам выбрать более комфортный платеж по ипотеке

Сбербанк до 30 лет увеличил срок кредита по программе ипотеки «Господдержка 2020»
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Сбербанк увеличил максимальный срок кредитования по программе ипотеки «Господдержка 2020» на приобретение квартир в новостройках с 20 до 30 лет. Стандартная процентная ставка по программе ипотеки «Господдержка 2020» составляет 6,4% годовых, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». При использовании сервиса «Электронная регистрация» ставка по ипотеке снижается на 0,3 процентных пункта — до 6,1% годовых. В рамках программы субсидирования от застройщика ставка составит от 0,1% годовых. 
- С момента запуска ипотека с господдержкой сразу же показала свою востребованность. Сейчас эта программа является лидером в выдачах на первичном рынке, составляя около 90% ипотеки на новостройки. Более 200 тысяч семей по всей России уже воспользовались программой для приобретения нового жилья, а увеличение максимального срока кредитования с 20 до 30 лет позволит нашим клиентам выбрать еще более комфортный платеж по ипотеке и снизить их финансовую нагрузку, - сказал Кирилл Царёв, заместитель Председателя Правления, руководитель блока «Розничный бизнес» Сбербанка.
По программе господдержки можно оформить ипотечный кредит на сумму до 12 млн рублей в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области и до 6 млн рублей — в других регионах России. Первоначальный взнос по кредиту — от 15% стоимости недвижимости. Изучить условия кредитования, оформить ипотеку по льготной ставке и выбрать жилье от аккредитованных застройщиков можно онлайн на  DomClick.ru.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме