Главное
Экономика, 12 февраля, 12:15

Более 50 семей Хабаровского края получили в Сбербанке «ДВ-ипотеку» под 1%

С «Дальневосточной ипотекой» от Сбербанка жилищные условия улучшили 1370 семей Хабаровского края

Более 50 семей Хабаровского края получили в Сбербанке «ДВ-ипотеку» под 1%
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

В середине января Сбербанк в Хабаровском крае приступил к выдаче «Дальневосточной ипотеки» по сниженной ставке – от 1%. За месяц действия новых условий в Хабаровском отделении банка выдано уже 50 ипотечных займов на общую сумму 160 млн рублей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Напомним, такая ставка стала доступна благодаря снижению на 0,7 процентных пункта, а также скидке при регистрации сделки в электронном виде.
Всего с начала действия программы «Дальневосточная ипотека» с декабря 2019 года с помощью Сбербанка свои жилищные условия улучшили 1370 семей Хабаровского края. Напомним, льготный кредит по программе «Дальневосточная ипотека» могут получить семьи, в которых возраст обоих супругов не превышает 35 лет (включительно), либо граждане не старше 35 лет (включительно), не состоящие в браке и имеющие ребенка, возраст которого не превышает 19 лет.
«Дальневосточная ипотека» предоставляется на покупку квартиры в новостройке или строительство дома на территории Дальневосточного федерального округа, а также на вторичное жилье у юридического или физического лица на сельских территориях ДФО, Магаданской области и Чукотского автономного округа. Также субсидированная программа доступна владельцам «дальневосточного гектара» для строительства на нём индивидуального жилого дома. Максимальный срок кредита — 20 лет и 2 месяца, сумма кредита — до 6 млн рублей. Первоначальный взнос — от 15% стоимости недвижимости.
- «Сбербанк снизил ставку по «Дальневосточной ипотеке» до беспрецедентно- низкого уровня для того, чтобы наибольшее количество семей смогли улучшить свои жилищные условия или купить своё первое жильё.  Как социально-ориентированный банк мы прилагаем все усилия для повышения доступности ипотеки и стимулирования жилищного строительства на Дальнем Востоке, - отметила Наталья Красулина, управляющий головным отделением по Хабаровскому краю Сбербанка.
Получить кредит можно до 31 декабря 2024 года, при этом срок оформления кредита на вторичном рынке на территориях Магаданской области и Чукотского автономного округа — до 31 декабря 2021 года. 
Изучить условия программы, оформить «Дальневосточную ипотеку» и записаться на сделку онлайн можно на  DomClick.ru.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме