Подведены итоги ежегодного смотра-конкурса «Лучший по профессии-2025», за победу в нем боролись более 700 сотрудников Комсомольского НПЗ (входит в нефтеперерабатывающий комплекс компании «Роснефть»). Среди них были опытные участники и новички – шанс испытать свои силы и повысить мастерство был у всех, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Лидерами конкурса в этом году по основным номинациям стали следующие участники: оператор технологических установок Максим Плахотин, оператор товарный Евгений Демьяненко, лаборант химического анализа Светлана Субботина, электромонтёр Игорь Деменев, электрогазосварщик Артем Кучерина, машинист компрессорных установок Валерий Вознюк, машинист технологических насосов Алексей Иванов, слесарь по ремонту технологических установок Евгений Москалев, приборист контрольно-измерительных приборов и автоматики Алексей Пудов. Именно они получили путевку в финал соревнований.
Кроме того, победителями в своих номинациях признаны оператор котельной Артем Касьянов, трубопроводчик Александр Снеговой, оператор товарный по очистке сточных вод Михаил Сысоев.
В этом году руководство предприятия совместно с профсоюзной организацией отдельно поблагодарило коллег за высокие достижения в номинации «безопасный труд» и другие заслуги в теоретической и практической подготовке. Всем призерам престижного заводского конкурса вручили дипломы и денежные призы. Победители мероприятий в основных номинациях готовятся к поездке на финал, где им предстоит сразиться с нефтяниками других предприятий компании «Роснефть» за звание абсолютно лучшего в своей профессии.