Главное
Экономика, 02 февраля, 13:00

В Хабаровске цены на такси взлетели из-за топливного кризиса

Некоторые агрегаторы повысили стоимость проезда более чем на 50 %

В Хабаровске цены на такси взлетели из-за топливного кризиса
Фото: bing.com
Работающие в Хабаровске агрегаторы такси резко повысили стоимость своих услуг. Так отразился на рынке перевозок нерешённый вопрос, связанный с обеспечением региона топливом, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как рассказала жительница краевой столицы Александра Васечкина, сервис «Яндекс. Такси» поднял цены более чем в два раза. Так, уже в прошлое воскресенье поездка от Восточного шоссе до Детской школы № 56 обошлась в 480 рублей вместо привычных 220 рублей. А в понедельник за поездку от Восточного шоссе до ТЦ «Стрелка» пришлось заплатить 450 рублей, ранее стоимость на этом маршруте составляла 180-200 рублей, в зависимости от времени заказа. При этом оформляла его Александра с помощью приложения.

ЭксклюзивОбщество
Сервис особенно востребован в период предновогоднего ажиотажа
29 декабря 2020, 16:30 0

 - Рост цен на услуги пассажирских перевозок закономерен. Это связано не только с дополнительной нагрузкой на водителя, теперь он тратит время на поиски места заправки. Первостепенной причиной стало необоснованное поднятие цены производителями топлива и некоторыми АЗС. В связи с этим, мы обратились за помощью к депутату Государственной думы от Хабаровского края Борису Гладких, а он написал обращение в региональное управление ФАС с просьбой разобраться в ситуации, - объяснил председатель Дальневосточной ассоциации такси Александр Садков. - Если ситуация в ближайшее время не стабилизируется, можно прогнозировать повышение стоимости на маршрутные и грузовые перевозки.
Кстати, некоторые компании всё-таки стараются сдерживать цены на услуги трансфера. К примеру, как рассказали в дирекции одной из немногих оставшихся в Хабаровске службы заказа автотранспорта с местной «пропиской» «Регион 27», стоимость пока остаётся на прежнем уровне.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме