Главное
Экономика, 28 января, 13:30

В Хабаровске вырастет цена проезда на нескольких автобусных маршрутах

У ряда коммерческих перевозчиков билеты с февраля подорожают на 5 рублей

В Хабаровске вырастет цена проезда на нескольких автобусных маршрутах
Фото: bing.com
Стоимость проезда на нескольких маршрутах в Хабаровске повысится. Изменения вступят в силу уже с февраля. Речь идет о коммерческих перевозчиках, которые работают на 85, 81 и 22 маршрутах, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Первым цену на проезд поднимет предприниматель, обслуживающий 85 маршрут. C 15 февраля цена билета в его автобусах составит 35 рублей, вместо 30, как было ранее. 20 февраля повышает цены и 81 маршрут. Здесь стоимость поездки тоже достигнет 35 рублей. 25 февраля до 30 рублей повышается цена билета на 22 маршруте. Ранее горожане платили за проезд на этой линии 25 рублей.

Цена билетов вырастет с 10 ноября в трамваях, троллейбусах и некоторых автобусах
09 ноября 2020, 14:30 0

- Перевозчиков вынуждает пойти на эту меру тяжелое финансовое положение из-за пандемии коронавируса. Пассажиропоток значительно снизился. На нерегулируемом тарифе предприниматели сами вправе устанавливать стоимость за проезд. Они должны проинформировать об этом пассажиров за месяц до изменений. Что касается муниципального перевозчика, то здесь цену проезда устанавливает краевой комитет по ценам и тарифам. Пока изменений в цене билета не предвидится, - рассказал начальник городского отдела организации регулярных перевозок Анатолий Тимошенко.
В управлении промышленности, транспорта и связи мэрии сообщили, что больше намерений повысить стоимость проезда от коммерсантов не поступало.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме