Главное
Экономика, 26 января, 10:30

ДВЖД внедрила в билетных кассах системы с искусственным интеллектом

Новые системы значительно ускоряют процесс покупки проездного документа

ДВЖД внедрила в билетных кассах системы с искусственным интеллектом
Фото: Pixabay.com
В железнодорожных кассах в Хабаровском крае заработали новые устройства, которые ускоряют процесс покупки билета на поезд, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Устройство российского производства сканирует данные документа пассажира и автоматически заполняет необходимые графы в системе, что значительно ускоряет скорость обслуживания, особенно это касается иностранных паспортов.
- В зависимости от страны выдачи паспорта и особенностей самого документа, поля с указанием имени и фамилии могут меняться местами и содержать несколько слов. Ранее, при ручном вводе, кассиру требовалось дополнительное время на определение правильной последовательности реквизитов в иностранном паспорте и корректности их ввода. Сейчас, вне зависимости от типа паспорта, весь процесс ввода данных занимает не более 5 секунд, - говорится в сообщении РЖД.
К слову, устройство работает с паспортами 200 стран мира. Отмечается, что терминалы полностью автономны и обрабатывают документы без внешнего подключения. Таким образом персональные данные пассажиров не сохраняются в компьютере или облачном хранилище.

Всего по все стране установлено 835 таких комплексов, 54 из них были выделены на Дальний Восток. В Хабаровском крае, таких аппаратов установлено около 30 штук и большая часть из них работает в краевой столице.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме