Главное
Экономика, 25 января, 15:45

«Россия» назовёт свои «Суперджеты» именами городов страны

Одному из первых лайнеров авиакомпании присвоили имя «Комсомольск-на-Амуре»

«Россия» назовёт свои «Суперджеты» именами городов страны
Фото: авиакомпания «Россия»
Авиакомпания «Россия» назовёт именами российских городов пополнение своего пассажирского флота лайнерами «Сухой Суперджет 100». Дочерняя структура компании «Аэрофлот» один из первых поступивших в парк SSJ100 назвала «Комсомольск-на-Амуре» - в честь города, где их производят, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- За каждым именным самолетом стоит история города, его люди и традиции — это наша история, история России, - рассказали в пресс-службе перевозчика. - Самолёты «Superjet 100», получающие имена российских городов и выполняющие полеты по региональным маршрутам, расскажут пассажирам о нашей огромной стране, о её прошлом и настоящем, промышленности, народных промыслах и туристическом потенциале различных регионов. Таким образом, каждый путешественник сможет больше узнать о богатстве, красоте, многообразии культур и традиций нашей Родины.
Как отметили в авиакомпании, единый концепт к присвоению воздушным машинам «Сухой Суперджет 100» утверждён в конце 2020 года. Сейчас в парке «России» эксплуатируется более 60 именных самолетов, в том числе и первые 10 лайнеров производства Комсомольска-на-Амуре, начавшие полёты в январе 2021 года.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме