Главное
Экономика, 23 января, 11:00

Школу № 58 Хабаровска отремонтируют к 15 марта

Пока порядка 450 учеников обучаются в соседних учебных заведениях

Школу № 58 Хабаровска отремонтируют к 15 марта
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Школу № 58 Хабаровска отремонтируют к 15 марта. Мэр города Сергей Кравчук оценил ход работ в учебном заведении. Градоначальник осмотрел коридоры и классы, попросил строителей немного ускорится. Дети должны вернутся в свою школу в четвертой четверти, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Фронт работ охватил все здание школы на улице Майская. Бригады рабочих монтируют фасад здания. Внутри меняют электропроводку, систему отопления. На втором этаже ведутся отделочные работы.
- Мы обновим пищеблок, хотя здесь он не полного цикла – горячие завтраки и обеды доставляются из других учреждений. Поставим новые столы и стулья в столовой, современное холодильное оборудование, моечную обновим. Тоже самое и по кабинетам – они будут современные после ремонта, - отметила начальник городского управления образования Татьяна Матвеенкова.
Школе №58 исполнилось более 70 лет. Все коммуникации пришли в негодность. 5 октября прошлого года учреждение встало на капитальный ремонт.
- При поддержке краевого бюджета и средств муниципалитета мы приступили к капитальному ремонту. Сначала в перечень работ не попала электрика. Решили добавить финансирование и полностью поменять проводку – чтобы все было новое. После такого обновления школа еще 70 лет простоит. На условиях софинансирования ремонт обойдется в 44 миллиона рублей, - рассказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.
После осмотра школы градоначальник попросил подрядчиков ускориться и закончить ремонт как минимум на 5 дней раньше. Коридоры и классы еще предстоит отмыть от строительной пыли.

По словам директора школы, до ремонта ее посещали 450 учеников. Их сражу распределили по соседним учебным заведениям. Большую часть школьников приняла гимназия №7. Детей доставляют до новых мест учебы на двух автобусах. Один из которых выделили в региональном министерстве образования и науки.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме