Главное
Экономика, 19 января, 13:00

Муниципальные электросети Хабаровского края увеличивают надёжность

В 2020 году в регионе капитально отремонтировали более 80 км ЛЭП

Муниципальные электросети Хабаровского края увеличивают надёжность
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

В 2020 году в Хабаровском крае по программе капитальных ремонтов с поддержкой из краевого бюджета были обновлены более 80 км муниципальных электросетей. Работы прошли в Верхнебуреинском, Нанайском, Комсомольском, Советско-Гаванском и Ульчском районах, а также в городе Бикин, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Восстановление муниципальных электросетей проводится в рамках программы по обеспечению устойчивого, надежного и безопасного электроснабжения населения Хабаровского края, - отметили в региональном МинЖКХ. - Программа разработана по поручению главы региона и рассчитана на период с 2020 по 2023 годы. В прошлом году край выделил муниципалитетам свыше 130 млн рублей на приобретение материалов и оборудования: проводов, трансформаторных подстанций, опор ЛЭП и другого. Все это позволило произвести капремонты сетей в 33 населенных пунктах.
В министерстве ЖКХ уточнили, что в комплексный план вошли те территории, где в прошлые годы фиксировалось больше всего аварий. В следующие два года предполагается отремонтировать более 40 км аварийных участков ЛЭП в Солнечном районе, почти 55 км – в Верхнебуреинском, 19 км – в Нанайском, 15 км – в Комсомольском и Ванинском районах, а также около 17 км – в Бикине и Советской Гавани.

Сейчас на территории Хабаровского края в эксплуатации находится более 8,5 тысяч км муниципальных электросетей. Выполнение мероприятий комплексного плана позволит значительно повысить надежность и качество электроснабжения потребителей, поможет проходить отопительные периоды без сбоев.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме