Главное
Экономика, 27 ноября, 18:00

В крае подходит к концу срок уплаты налогов на имущество

ФНС напоминает: внести платежи необходимо до конца ноября

В крае подходит к концу срок уплаты налогов на имущество
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
В Хабаровском крае завершается срок уплаты налогов на имущество физических лиц, а также земельного и транспортного сбора. В ФНС напомнили, что период истекает 1 декабря, и призвали не затягивать с этим важным делом, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Как и прежде, налоговая служба присылает уведомления как в виде квитанций, так и по электронной почте. Они снабжены не только банковскими реквизитами, но также и штрих-кодом и QR-идентификатором для оперативной транзакции через банкоматы и мобильные приложения. В ведомстве напомнили, что совершить платёж можно также и через «Личный кабинет налогоплательщика».
- Имущественные налоги в полном объеме остаются на территории края. От полноты и своевременности их уплаты зависит реализация многих социально-экономических проектов края, обеспечение жителей социальными гарантиями, создание необходимых условий для жизнедеятельности учреждений образования, культуры, бесперебойного функционирования предприятий транспорта и жилищно-коммунального хозяйства и другое, - подчеркнули в УФНС.
Напомним, ранее в правительстве Хабаровского края приняли решение существенно сократить платежи по транспортному налогу. Автором инициативы выступил врио губернатора Михаил Дегтярёв.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме