Главное
Экономика, 24 ноября, 09:00

Хабаровскому бизнесу дадут слово в «Открытом микрофоне»

Сервис собирает данные об экономической ситуации на фоне эпидемии

Хабаровскому бизнесу дадут слово в «Открытом микрофоне»
Фото: fond27.ru
В Хабаровском крае заработал онлайн-сервис для предпринимателей «Открытый микрофон». С его помощью бизнесмены могут сообщить о проблемах, с которыми столкнулись из-за пандемии COVID-19, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
- Сегодня, когда ситуация с распространением коронавируса усугубляется, запрос бизнеса на диалог с властью приобретает дополнительную актуальность. Правительству края важно получать оперативную информацию о состоянии экономики. Необходимо, чтобы бизнес в крае имел ресурс, с помощью которого можно быстро подать сигнал о состоянии дел в отрасли, возникающих проблемах, - рассказали в министерстве инвестиционного развития и предпринимательства края.
Оперативные данные нужны краевому правительству для того, чтобы скорректировать пакет мер для поддержки бизнеса в столь трудных условиях. Сведения, которые удастся получить в ходе «Открытого микрофона», будут изучены на заседаниях межведомственной рабочей группы.

Напомним, это не единственные меры поддержки, которые оказывают региональные власти для делового сообщества. Ранее краевой Центр поддержки экспорта помог заключить 37 экспортных соглашений с зарубежными партнёрами на общую сумму около 11,7 млн долларов США.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме