Главное
Экономика, 27 октября, 12:30

Фермеры Хабаровского края ждут итогов конкурса на получение грантов

Имена перспективных хозяйственников станут известны в ноябре

Фермеры Хабаровского края ждут итогов конкурса на получение грантов
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В краевом министерстве сельского хозяйства подводят итоги конкурса на получение государственной финансовой поддержки. В нём участвуют фермеры и компании, специализирующиеся на животноводстве, вердикт жюри станет известен уже в ноябре, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
- По итогам заявительной кампании ко второму этапу конкурса допущено ООО «Вектор». Рассмотрением документов занимается специальная конкурсная комиссия краевого минсельхоза, которая по итогам очного собеседования в начале ноября вынесет решение о предоставлении гранта, - отметили в краевом минсельхозе.
Конкурсанту действительно требует финансовая помощь: нужно модернизировать загоны, а также приобрести побольше телят на долгосрочную перспективу. В случае успеха, эти затраты краевые власти компенсируют почти на 80%, но с рядом ограничений. Так, за одного бычка хозяйству перечислят не больше 120 тыс рублей.

Такую задачу перед аграриями региона поставил Михаил Дегтярёв
23 октября 2020, 10:30 0


Отметим, с каждым годом в Хабаровском крае появляется всё больше фермеров с животноводческим хозяйством. С 2012 года власти региона около 200 хозяйств и предприятий получили помощь на сумму более 700 млн рублей.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме