Главное
Экономика, 19 октября, 18:30

В Комсомольске возобновилась стройка защитной дамбы

Её пришлось приостанавливать из-за подъёма уровня воды в Амуре

В Комсомольске возобновилась стройка защитной дамбы
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

В Комсомольске-на-Амуре возобновились работы на первой очереди сооружений для защиты города от наводнений. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства, стройку дамбы пришлось остановить на время паводка.

Сейчас грузовики вновь везут к объекту грунт и наращивают так называемое тело гидротехнического сооружения. Чтобы работы не остановились с приходом морозов, врио губернатора Хабаровского края на состоявшемся в правительстве региона аппаратном совещании поручил обеспечить поставки сыпучих грузов с круглогодичных карьеров.

- Крайне важно нам предпринять шаги, чтобы ускорить работы на этом важнейшем для Комсомольска-на-Амуре объекте гидротехнических сооружений, - отметил Михаил Дегтярёв.
Также на встрече шла речь о том, как специалисты краевого Минстроя выполняют поручение, ранее данное врио губернатора, объехать с инспекциями все важнейшие стройки социальных объектов.

На минувших выходных и.о. министра строительства края Андрей Чекулаев оценил работы по возведению школы в селе Найхин Нанайского района, а также детского сада в селе Гаровка, где активизированы работы по обустройству ЛЭП.

Врио губернатора намерен реорганизовать работу строительного комплекса
14 августа 2020, 15:30 0

С муниципалитетом решается вопрос по отводу скважин для будущей системы водоснабжения детского сада в селе Матвеевка. Здесь, по поручению врио губернатора, решено отказаться от строительства дорогостоящего водовода.

На совещании речь также шла о решении проблем обманутых дольщиков. В конце октября ход завершения работ на долгостроях обсудят на заседании рабочей группы в правительства края.

Особое внимание - объектам компании ООО «Диалог». Необходимо ускорить сбор документов для Федерального фонда защиты прав дольщиков, который намерен выделить средства на завершение строительства.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме