Главное
Экономика, 29 сентября, 13:00

Новый проект по деревопереботке в Хабаровском крае стал приоритетным

Инвестиции в комбинат ООО «Тумнинский прииск» составят 757 млн рублей

Новый проект по деревопереботке в Хабаровском крае стал приоритетным
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
Правительство Хабаровского края утвердило заявку ООО «Тумнинский прииск» на строительство нового современного деревоперерабатывающего комбината в районе имени Лазо. Через два года в посёлке Новостройка должен заработать безотходный комплекс по выпуску пиломатериалов, фанеры и шпона, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Ожидается, что в рамках реализации инвестпроекта, предприятие за год будет выпускать 25 тыс кубометров лущеного шпона, 20 тыс кубометров фанеры, 47 тыс кубометров сухих пиломатериалов, - отметили в пресс-службе правительства края. - В процессе осуществления лесозаготовительных работ населению намерены реализовывать до 23 тыс. кубометров дров. Производство будет безотходным, из щепы и опилок предприятие будет производить 15 тыс тонн топливных гранул и 3 тыс тонн древесного угля.
Планируется, что объём инвестиций в комбинат в Новостройке составит порядка 757 млн рублей, срок его окупаемости около 5 лет. Планируемая к производству продукция пользуется большим спросом на зарубежных рынках, в первую очередь стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Реализация инвестпроекта ООО «Тумнинский прииск» начнется после издания соответствующего приказа Министерства промышленности и торговли России.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме