Главное
Экономика, 23 сентября, 14:00

Быстрый мобильный интернет МегаФон добрался до самых маленьких сёл ЕАО

Теперь более надёжная связь доступна и хабаровским дачникам около посёлка им. Тельмана

Быстрый мобильный интернет МегаФон добрался до самых маленьких сёл ЕАО
Фото: МегаФон

МегаФон расширил покрытие сети связи стандарта LTE во всех пяти районах Еврейской автономной области. Быстрый мобильный интернет стал доступен жителям ещё 20 сёл и посёлков региона. В большинстве из них мобильная связь четвертого поколения появилась впервые. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает со ссылкой на пресс-службу регионального отделения МегаФона.

- В этом году основной акцент в программе развития сети LTE в Еврейской автономной области МегаФон сделал на небольших населённых пунктах, население которых зачастую не превышает 1000 человек. При этом география строительства новых объектов связи охватила все районы ЕАО – от села им. Тельмана, расположенного на границе с Хабаровским краем, до села Екатерино-Никольское на юго-западе региона. Рост скоростей мобильного интернета даёт возможность пользоваться всеми возможностями всемирной сети - смотреть онлайн видео в высоком качестве, быстро загружать объёмные файлы, использовать облачные сервисы для бизнеса и т. п. Все это теперь доступно жителям сел Благословенное и Полевое в Октябрьском районе, Дежнёво и Кукелево в Ленинском районе, посёлков Кульдур и Лондоко-Завод в Облученском районе и других населённых пунктов, - говорится в сообщении.

Помимо ввода новых базовых станций, оператор модернизировал ряд уже действующих объектов связи. Это позволило улучшить качество и увеличить скорость мобильного интернета в поселках Теплоозёрск, Известковый и Бира в Облученском районе, посёлке Приамурский в Смидовичском районе и селе Амурзет в Октябрьском районе.  

- Мы изначально ставили себе задачу, чтобы доступ к современным телеком-услугам был не только у жителей городов и крупных посёлков, но и небольших населённых пунктов, которых в Еврейской автономной области очень много, - отмечает директор Хабаровского отделения МегаФона Денис Трофимчук. – А пандемия, с которой всем нам пришлось столкнуться в этом году, заставила актуализировать планы компании. Мы увеличили инвестиции и ускорили темпы строительства и модернизации сети в ЕАО, потому что понимали: в период самоизоляции быстрый и надёжный доступ в интернет жизненно необходим жителям области, в том числе школьникам.

Недавно международная компания Ookla вновь подвела итоги независимого исследования качества мобильного интернета, который предоставляют операторы связи в России. МегаФон был признан лидером по скорости мобильного интернета четвертый год подряд. В Еврейской автономной области во втором квартале 2020 года средняя скорость скачивания информации в сети МегаФон, по данным Ookla, составила 28,58 Мбит/с. Это лучший результат среди операторов мобильной связи в ЕАО.

Кстати:

МегаФон — всероссийский оператор цифровых возможностей и трехкратный обладатель награды за «Самую быструю сеть мобильной связи в России» от компании Ookla. Услугами компании пользуются 75,2 млн клиентов.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме