Главное
Экономика, 17 сентября, 13:00

Михаил Дегтярёв ходатайствовал за дольщиков хабаровского «Диалога»

В списке обманутых клиентов этой компании числится более 700 человек

Михаил Дегтярёв ходатайствовал за дольщиков хабаровского «Диалога»
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Вопрос о достройке объектов компании ООО «Диалог», которая не смогла завершить многоэтажки в районе улиц Кавказской и Салтыкова-Щедрина Хабаровска, обсудили накануне в краевом правительстве. В списке обманутых дольщиков этой фирмы числится более 700 человек, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Мы должны были получить свои квартиры в 2017 году, у нас 623 долевых договора на одном объекте ООО «Диалог» и 200 на другом, - говорит дольщик Елена Полищук.
В настоящее время квартиры в двух незавершённых жилых комплексах «Диалога» не может получить половина от числа всех обманутых дольщиков края. Большинство из граждан настаивают на окончании стройки и выступают против компенсаций. Объекты на Кавказской и Салтыкова-Щедрина власти края планируют достроить при помощи федерального центра, для чего необходимо в короткий срок, до 20 ноября 2020 года, подготовить и представить на рассмотрение в Москву пакет из почти 50 документов.

В подготовке нужных для Федерального фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства бумаг примет активное участие Минстрой Хабаровского края, что должно упростить процедуру. Это собравшимся на обсуждение вопроса обманутым дольщикам пообещал и.о. министра строительства края Андрей Чекулаев.

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв уже написал ходатайство в эту организацию, чтобы объекты застройщика «Диалог» были включены в ряд проблемных и Фонд выделил средства на их завершение. Напомним, ранее руководство этой фирмы попало под уголовное дело по обвинению в растрате, то есть хищении чужого имущества с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере – свыше 25 млн. рублей. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме