Главное
Экономика, 14 сентября, 17:45

«Макдоналдс» объявил о приходе во Владивосток и Хабаровск

Открытие запланировано на начало зимы

«Макдоналдс» объявил о приходе во Владивосток и Хабаровск
Фото: pixabay.com
Международная сеть фаст-фуда «Макдоналдс» объявила о том, что планирует открыть первые предприятия в Дальневосточном федеральном округе в декабре 2020 года.

На первом этапе в регионе будет создано более 300 новых рабочих мест, набор сотрудников уже начат. В планах компании открытие предприятий быстрого обслуживания во Владивостоке и Хабаровске, первое из них заработает в столице Приморского края, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу компании.
«В прошлом году мы объявили о планах открытия предприятий в Дальневосточном регионе в 2020 году, и я очень горжусь тем, что мы выполняем это обещание, несмотря на все вызовы этого года. Дальний Восток – очень перспективный для нас регион как с точки зрения развития бизнеса, так и с точки зрения локализации сети поставщиков и развития местного предпринимательства. Ежедневно наши предприятия обслуживают более 1,8 миллиона гостей, я очень рад, что теперь в их числе будут жители Дальнего Востока», - говорит генеральный директор «Макдоналдс» в России Марк Карена.

Сообщается, что поддержку компании в реализации проектов окажет Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ).
«Успех «Макдоналдс» связан с постоянным усовершенствованием бизнес-модели. Это пример наращивания экономической мощи через построение новой системы бизнес-отношений. Для многих инвесторов выход компании в очередной регион – это показатель того, что бизнес здесь может быть эффективным, что есть рынок сбыта, поскольку Макдоналдс очень взвешенно и скрупулезно относится к оценке инвестиций в конкретную территорию. Для многих компаний наличие в регионе транснациональных корпораций означает стабильность и понятные условия работы», - говорит заместитель генерального директора АНО АПИ Иван Новиков.

По его мнению, появление «Макдоналдс» на рынке Дальнего Востока даст импульс для повышения качества пищевой продукции местных производителей и развития предприятий в сфере сельского хозяйства и пищевой промышленности.
«А это значит, что будут создаваться дополнительные рабочие места, будет вырабатываться новый стандарт качества работы бизнеса, увеличится инвестиционная привлекательность региона. Мы готовы оказывать компании содействие в реализации их проекта на Дальнем Востоке», - отметил он.

Уточняется, что на сегодняшний день 99% продукции «Макдоналдс» производится в России, а поставками занимаются 160 местных поставщиков. В ближайших планах компании на Дальневосточный регион – поиск возможностей локализации и развития базы местных поставщиков. 


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме