Главное
Экономика, 11 августа, 19:55

На «Амурстали» отреагировали на информацию о массовых увольнениях

Ранее появились сообщения, что рабочих вынуждают увольняться

На «Амурстали» отреагировали на информацию о массовых увольнениях
Фото: В.Реутов
Комсомольский завод «Амурсталь» отреагировал на появившуюся информацию о массовых увольнениях, сообщает ИА "Хабаровский край сегодня".

Ранее в соцсетях и СМИ разошлись сообщения о том, что рабочих вынуждают подписывать заявления об увольнении, обещая трудоустроить всех после окончания процедуры заявленной ранее смены юридического статуса (она объясняется несовпадением названия торговой марки «Амурсталь» и юридического лица, владеющего заводом).
"В связи с появившимися в СМИ сообщениями о том, что персонал завода "Амурсталь" вынуждают увольняться, хотим официально напомнить авторам этих сообщений, что на территории России отношения работников и работодателей регулируются Трудовым кодексом, - говорится в официальном заявлении «Амурстали». - Руководство нашего предприятия четко придерживается законов и, соответственно, никто не может быть принужден к увольнению. По поручению Генпрокуратуры РФ соблюдение трудового законодательства на заводе контролируется лично прокурором Комсомольска-на-Амуре Борисом Кононенко. Он и его заместители регулярно проверяют документацию и проводят личный прием работников с выездом на предприятие".

В заявлении уточняется, что смена наименования юрлица, владеющего заводом (этот вопрос будет вынесен на обсуждение участников ООО "ТОРЭКС-Хабаровск" в рамках годового собрания, запланированного на сентябрь), не является сменой его организационно-правовой формы, а, соответственно, юридического статуса.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме