Главное
Экономика, 08 августа, 16:10

В хабаровском правительстве прокомментировали снятие с продажи яхты

Ее никто не хочет покупать, она остается в краевой собственности

В хабаровском правительстве прокомментировали снятие с продажи яхты
Фото: ИА Хабаровский край сегодня
В правительстве региона прокомментировали снятие с торгов знаменитой яхты "Виктория", сообщает ИА "Хабаровский край сегодня".

Напомним, купленное еще при губернаторе Викторе Ишаеве в 2006 году примерно за миллион долларов судно было выставлено на продажу губернатором Сергеем Фургалом, как излишняя роскошь. Однако за без малого полтора года яхту так никто и не купил, несмотря на понижение цены. На ее содержание по прежнему тратятся бюджетные средства.
"Правительственная яхта «Виктория» была выставлена на продажу с начальной ценой в размере 60 млн рублей, - прокомментировали в пресс-службе правительства Хабаровского края. - Из-за отсутствия предложений от покупателей цена на торгах постепенно снижалась. Но даже за минимальную стоимость в 30 млн рублей желающих приобрести яхту не нашлось. В результате торги были аннулированы. Яхта остаётся в краевой собственности".
СПРАВКА

 Яхта «Виктория» изготовлена в 2005 году в Тайване (Dyna Craft Ltd), автор проекта – фирма «Yankee Delta». Длина – 21,34 метра, ширина – 5,5 метра, высота – 5,51 метра. Рассчитана на 12 человек.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме