Главное
Экономика, 21 мая, 10:30

До 10 рублей упала стоимость одноразовых масок в Хабаровске

Они перестали быть дефицитом

До 10 рублей упала стоимость одноразовых масок в Хабаровске
Фото: pixabay.com

Медицинские маски в Хабаровске перестали быть дефицитным товаром, их продают на каждом углу, и с каждым днём они продолжают терять в стоимости, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

На сегодняшний день в аптеках города можно купить маски поштучно по цене 21 рубль, но это самая низкая цена.

Три крупнейшие аптечные сети продают их по 23, 34 и 42 рубля. Последняя цена указана с учётом того, что вы купите всю коробку, поштучная реализация не предусмотрена. 

Самые низкие цены держат продавцы на сайте объявлений «Фарпост». Там есть даже обычные трёхслойные изделия по 10 рублей за 1 штуку, хотя не так давно там же они предлагались по 43 рубля и данный ценник на тот момент считался весьма гуманным.

Этот же предприниматель продаёт некогда бывшие в дефиците бесконтактные термометры за 4500 рублей. Примечательно, но судя по профилю на сайте, основной сферой деятельности бизнесмена до пандемии была продажа гироскутеров и квадроциклов.

В Инстаграме, где под масочный маркетинг только в хабаровском сегменте за последний месяц было создано порядка 20 аккаунтов, самое доступное сегодняшнее предложение будет по цене 13 рублей за штуку.

По-прежнему можно купить маски в продуктовой торговой сети. Там средний ценник составляет примерно 40 рублей за одно изделие, что уже не плохо, т.к. во времена масочного дефицита оно достигало 70 рублей.

Правда, стоит напомнить, что до пандемии одноразовые маски стоили пять рублей штука.

Ещё одни примечательный факт: нигде не удалось обнаружить продукцию отечественного производителя, в продаже исключительно товар китайских фабрик.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме