Главное
Экономика, 27 марта, 11:30

Хабаровский общепит принял меры в меру своих возможностей

Общепит пожаловался на отсутствие в продаже масок

Хабаровский общепит принял меры в меру своих возможностей
Фото: ИА Хабаровский край сегодня
Заведения общепита в Хабаровске пытаются выполнять ограничительные меры, связанные с коронавирусом, сообщает  ИА «Хабаровский край сегодня».

Директор сети кафе «Лавита» Екатерина Шилова, заверила, что все рекомендации, которые получили точки общественного питания, выполнены: кого могли, отпустили работать удалённо, как и рекомендовано, ввели дополнительные меры по дезинфекции помещений, а столы расставили на расстоянии не менее одного метр друг от друга. 
Она отметила, что, к сожалению, персонал ходит без масок, по той причине, что имеющийся запас иссяк, а пополнить его негде.

По той же причине масок на лицах персонала увидеть не удалось и в других точках общепита в центре города.

С предложением помыть руки с мылом или обработать дезинфицирующим средством также никто не приставал, антисептиков на видных местах нигде не видно, по той причине, что их сейчас трудно купить.

Исключение - ресторан в гостинице «Интурист», где перед посадкой за стол можно обработать руки специальным средством, стоящим на барной стойке.

Генеральный менеджер Дмитрий Белов, сообщил, что «Интуристом» соблюдаются все меры предосторожности, изменён регламент уборки, об ограничении до 50 посетителей в ресторане прекрасно знают.

- У нас 250 посадочных мест, зал большой, без проблем рассаживаем посетителей на расстоянии превышающим установленный 1 метр.

В свете последних событий Дмитрий Белов сообщил, речи о том, чтобы приостановить деятельность ресторана не идёт, поскольку есть обязательства по питанию постояльцев отеля.

Как стало известно ИА «Хабаровский край сегодня» одна из крупных сетей популярных в городе кафе в ожидании уменьшения потока посетителей, в ближайшее время примет решение о том, чтобы уйти на объявленные президентом выходные. Вполне возможно, что их примеру последует и другие предприятия общественного питания.
Ранее мы сообщали, что в связи с угрозой распространения коронавируса в регионе остановлена деятельность всех досуговых учреждений любых форм собственности, в кафе, барах и т.д. запрещено курение кальянов.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме