Главное
Экономика, 04 марта, 13:30

В Хабаровске открылась пятая зарядка для электромобилей

Вскоре их количество увеличится

В Хабаровске открылась пятая зарядка для электромобилей
Фото: пресс-служба администрации Хабаровска
Открытие пятой по счёту зарядной станции для электромобилей прошло сегодня в Хабаровске напротив жилого дома по улице Комсомольской, 64.

Порядка 2 млн рублей вложил в станцию застройщик первого дома по «зеленому стандарту» в Хабаровске ООО «Рациополис».

Одним из обязательных условий возведения современного жилья было наличие инфраструктуры для электромобилей, сообщил ИА «Хабаровский край сегодня» управляющий партнёр ООО «РациоПолис» Денис Грось.
- Участие в церемонии открытия главы города Сергея Кравчука говорит о том, насколько это важное событие для Хабаровска. Мэрия идёт навстречу нашим инициативам, понимая, насколько важны подобные объекты для городской инфраструктуры и экологии, - сказал он.

Как ранее сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», всего в краевой столице насчитывается более 500 электромобилей. Данная станция первая и пока единственная в центре города: до этого они появлялись на улицах Тихоокеанской, Большой и две на Краснореченской.

Вскоре свою программу по строительству зарядных станций в Хабаровске начнет реализовывать «Русгидро».

Как сообщил Дмитрий Унагаев, администратор хабаровского Leaf-клуба, организации, названной в честь одноименного электрокара марки «Ниссан», станция быстрой зарядки китайского производителя Setec Power мощностью 50 КВт - одна из самых мощных в городе: для заряда батареи ей необходимо 15 – 20 минут.





Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме